• 9 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Политехническая, 29. Научно-Исследовательский корпус СПбПУ

Час кода от Digital Banana и Политеха

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1966 дней назад
9 декабря 2018 c 11:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Политехническая, 29. Научно-Исследовательский корпус СПбПУ

9 декабря c 11:00 до 15:00 Digital Banana и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого проведут серию совместных открытых уроков. На часовых мастер-классах школьники смогут познакомиться с Web-разработкой, игровой разработкой, направлением машинного обучения и программированием на языке Java.

11:00 - 12:00  Создание web-сайтов (14-17 лет)

За время занятия ребята познакомятся со сферой web-разработки и узнают, как создаются сайты. В процессе занятия под руководством преподавателя они смогут получить представления о языках HTML и CSS и cоздать собственный сайт.

12:00 — 13:00  Создание игр на  Unity  (14-17 лет)

На открытом уроке ребята смогут узнать, что такое программирование С# на самом популярном движке для создания игр Unity, освоят его интерфейс и создут свою локацию из подготовленных ассетов.

13:00 — 14:00 Машинное обучение (14-17 лет) 

На открытом уроке ребята узнают о том, что такое машинное обучение и data science, как программа умеет сама обучаться и принимать решения. По итогу ребята создадут обученную нейронную сеть, которая на основе введенных данных отвечает на вопрос, выживет ли пассажир Титаника, если известны класс его билета, номер каюты, пол и возраст.

14:00 —15:00 Разработка мобильного Android-приложения  (14-17 лет). 

Мобильные приложения используют миллионы людей каждый день, а их разработчики очень востребованы на рынке! На открытом уроке ребята соберут и сверстают свой макет приложения, а в конце занятия смогут запустить его на своих устройствах. Для занятия желательно иметь телефон на базе Android.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше